-
Анастасия Тарасова
University of Melbourne , Австралия
Я учусь в Австралии в одном из лучших университетов мира - the University of Melbourne. Сказать, что я в восторге – ничего не сказать! Кампус Университета просто огромный, здесь есть все, что необходимо не только для учебы, но и для полноценной студенческой жизни. Множество библиотек, которые открыты до позднего вечера, а иногда и всю ночь, все учебные материалы доступны в печатном или электронном
-
Ксения Солодилова
English in Cyprus - курсы для детей, Кипр
Этим летом я посетила очень тёплое место, просто волшебное! Мы с компанией STUDENTS INTERNATIONAL отправились на Кипр изучать английский язык. Как только мы приехали в отель, нас очень душевно встретили стафы (STAFF – это вожатые, которые за нами постояно следят, раз-влекают и несут за нас ответственность). Все они общались с нами на английском языке, но если ты что-то не понимаешь, они объяснят п
-
Олеся Кащавцева
University of Toronto - летняя языковая программа для детей, Канада
В первую очередь, когда я записывалась на эту программу, моей основной задачей было выяснение как поступить в University of Toronto, посмотреть на жизнь студента в Канаде и пожить в самом Торонто. К счастью, мне удалось это сделать, но не совсем так, как я хотела и ожидала. Безусловно, стоит сказать, что с развлекательной частью организаторы справились на “ура”, если вы такой же общительный чело
-
Григорий Ванян
University of Melbourne , Австралия
«Беспробудный сон или жизнь в Австралии». Именно так я бы охарактеризовал свою поездку, так как до конца поверить сложно, даже приземлившись и уже прожив какое-то время в Мельбурне.
Здания в центре города как будто «сбежали из под карандаша» дизайнера! Люди живут очень праздно - work hard, play hard. А местное “no worries” звучит как мантра и очень скоро забываешь обо всём. Климат очень приятный
-
Власова Софья
ELS, St. Petersburg, Учеба в США
Этим летом на целых 2 месяца я окунулась в жизнь и культуру США. Я долго мечтала об этой поездке, и вот, совершилось! Я жила в штате Флорида, в городе Санкт-Петербург (или Сан Пит, как сокращенно его называют местные жители).
Я училась по программе EAP (Academic English). Мне безумно понравилось! Учеба не вызывала никакого стресса, все учителя и персонал очень уважительно, бережно и внимательно
-
Екатерина Дымова
University of Technology, Sydney (UTS), Австралия
У меня нет слов, насколько мне тут нравится! Просто восторг!
Коротко вряд ли получится, но постараюсь охватить всё и по пунктам:
1. Другой часовой пояс. Адаптация в целом у меня заняла 6 дней. Говорят, что это нормально, в зависимости от организма все по-разному реагируют, но в среднем как раз 4-7 дней.
2. Климат. Я реально удивлена, но в жару я «вписалась» как-то легко и с удовольствием